http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Гранты ― на самое важное

Область уточняет принципы распределения грантов СО НКО 2022 года

Выполняя поручение президента России об особом внимании к поддержке граждан, содержащееся в Указе «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», Ленинградская область сконцентрирует грантовую поддержку СО НКО на проектах социального обслуживания и социальной защиты. Второе приоритетное направление, которое будет поддержано грантами ― проекты в рамках объявленного в Ленинградской области Года Команды 47.

Соответствующее предложение комитета общественных коммуникаций поддержал глава региона.

«В этом году на гранты мы направили беспрецедентную сумму: 127 млн рублей плюс федеральные деньги. Рассчитываю, что на следующий год сумма будет еще больше. Это означает ― больше возможностей для реализации проектов. Мы выходим с предложением на федеральный уровень о пролонгации грантовых проектов на 3-5 лет. Поскольку бюджетное планирование ведется на 3 года вперед, то предлагаю и часть грантов давать со сроком реализации в 3 года, гарантировав их финансирование», ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая на региональном форуме «Молоды душой».

Второй этап конкурса 2022 года на гранты губернатора Ленинградской области будет объявлен в середине апреля, сумма финансирования  ― 46,2 млн рублей

Сегодня на региональном форуме «Молоды душой» председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен предложила «серебряным волонтерам» войти в состав жюри по выбору социальных и общественных проектов на грант губернатора. Для волонтеров будут проведены семинары и вебинары по оценке проектов и проведению конкурса.