http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Повышение квалификации для СО НКО в новом формате

Представители областных некоммерческих организаций прошли конкурсный отбор и повысят свою квалификацию на акселераторе

20 работников и добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций прошли отбор и приглашены к участию в акселерации. Повышение квалификации и переподготовку организует за счет средств областного бюджета Ленинградской области комитет общественных коммуникаций в рамках исполнения постановления областного правительства.

В числе прошедших отбор конкурсной комиссии - представители некоммерческих организаций социальной направленности, содействующие психологической поддержке жителей Ленинградской области, патриотическому воспитанию молодежи и поддержке ветеранов, дополнительному профессиональному образованию, физической реабилитации, развитию культуры, туризма, возможностей досуга.

Программа онлайн курсов предполагает, что в течение ноября и декабря 2021 года сотрудники СО НКО и волонтеры освоят планирование проектной деятельности и научатся правильно говорить проект  для участия в конкурсных отборах. Итогом обучения станут  новые полезные знания, готовый проект для конкурса и документ о повышении квалификации. Подать заявку на участие в акселерации от одной СО НКО мог только один работник или волонтер.