http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Конкурс на Грант Губернатора Ленинградской области 2022 года стартовал!

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области объявляет первый конкурсный отбор по предоставлению субсидии некоммерческим организациям – гранта губернатора Ленинградской области в 2022 году.

«У комитета общественных коммуникаций отличные новости для некоммерческих организаций Ленинградской области. Прямо под елочку, с завтрашнего дня мы объявляем о приеме заявок и новый конкурс на получение гранта на поддержку социально значимых проектов. Прием документов проводится на сайте ленобласть.гранты.рф. Впервые мы будем предоставлять гранты длительностью не на один год, а на два. Очень ждем, приходите», — пригласила некоммерческие организации председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.

Прием документов проводится с 29 декабря по 31 января 2022 года в электронном виде на платформе ленобласть.гранты.рф 

Общий объем финансирования социальных проектов на новый год увеличен втрое, до 127,1 млн рублей.

Заявки можно подать на одно из 13 направлений деятельности. На гранты могут претендовать проекты в сфере социальной поддержки, охраны здоровья, поддержки семьи, молодежи, культуры, искусства, науки, туризма, охраны окружающей среды, межнациональных отношений, общественной дипломатии. Особое внимание в 2022 году будет уделено поддержке общественных мероприятий, посвященных тематическому году в Ленинградской области — Году Команды 47.

Максимальная сумма гранта — 3 млн рублей*. Участвовать в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), зарегистрированные в Ленинградской области. Реализация проектов возможна с 1 апреля 2022 года, продолжительность проекта не более 24 месяцев.

Подробности — на сайте комитета общественных коммуникаций Ленинградской области


*за исключением направлений «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Справка

В Ленинградской области конкурсное распределение практически всех грантов СО НКО сконцентрировано в комитете общественных коммуникаций. Для удобства общественных организаций комитетом разработаны схожие требования гранта губернатора Ленинградской области, с требованиями фонда президентских грантов и президентского фонда культурных инициатив, что расширяет возможности для областных претендентов в получении одобрения своим проектам. Также комитет добился решения о предоставлении субсидий на два года, что даёт возможность некоммерческим организациям выстраивать работу с горизонтом — на более длительный срок. Всё это позволяет оптимизировать процесс получения и реализации грантов.