http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Стратегическая сессия для СО НКО

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области провел стратегическую сессию для представителей некоммерческих организаций, чтобы наладить эффективное взаимодействие и оптимизировать процессы.

Как реализовывать важные социальные проекты и быть услышанными — обсудили 30 участников стратсессии, среди которых были руководители ресурсных центров, социально ориентированных НКО, сотрудники муниципалитетов Ленинградской области. 

«Мы решились на стратегическую сессию, потому что чувствуем, что у нас наступает новый этап развития. Необходимо сконцентрировать свои усилия на том, что действительно важно и значимо для нас как государственного органа и для представителей отрасли. Благодарим за все предложения. Планы, которые родились на стратегической сессии – это то, как будет развиваться некоммерческий сектор Ленинградской области в ближайшем будущем», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

В ходе дискуссии были рассмотрены темы муниципальной поддержки СО НКО, сотрудничество организаций и кадровые вопросы. Также участники высказались о своих ожиданиях от деятельности комитета общественных коммуникаций. В числе предложений были формирование открытой базы некоммерческих организаций, объединение областных организаций для общих заявок на грантовые конкурсы, создание единого информационного ресурса. Для улучшения процессов участники предложили свою модель взаимодействия НКО и МСУ, а также назвали меры по повышению  уровня экспертизы проектов.